ehem.Vorstand - Rosenkranzbruderschaft

Besucherzaehler
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verstorbene Präsides, Präfekten und Brudermeister unserer Bruderschaft


Oberpfarrer Peter Micke      * 14.09.1892   + 21.05.69   Präses von 1941 bis 1967


Oberpfarrer und Dechant Helmut Rottleb   * 05.02.1921   + 09.03.2010   Präses von 1968 bis 1992


Pfarrer Winfried Gehlen   * 04.02.1944   + 03.05.2005   Präses von 1994 bis 2004


Engelbert Strauchen Brudermeister und Präfekt   * 30.12.1900   + 09.02.1980

Peter Maaßen Brudermeister   * 15.05.1902   + 04.10.1977

Peter Mennen Brudermeister   * 18.07.1901   + 15.03.1981


Hubert Zenzes Brudermeister   * 17.07.1909   + 20.05.1989

Leo Bange Brudermeister   * 14.03.1934   + 13.11.1990


Josef Dahmen Brudermeister   * 01.12.1910   + 02.05.1996


Reiner Linges Brudermeister und Präfekt   * 28.10.1920   + 25.05.2008


Johannes Merbecks jr. Brudermeister   * 20.10.1961   + 10.01.2011


Josef Brunen Brudermeister  * 30.08.1921   + 11.07.2012
   

Willi Liffers Brudermeister   * 27.07.1928   + 29.12.2014


Franz Cohnen Brudermeister   * 03.10.1948   + 15.04.2015


Johannes Merbecks sen. Brudermeister   * 01.06.1931   + 16.01.2016


Robert Eckers Brudermeister   * 14.06.1961   + 08.10.2016


 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü